О конференции

С 20 по 26 сентября 2004г. в Алуште состоялась 2-ая международная научная школа-конференция "Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики". Она имела целью восстановление утерянных связей между учеными и научно-исследовательскими организациями стран СНГ, а также привлечение молодежи к обсуждению и изучению актуальных проблем теплофизики и физической гидрогазодинамики.

Предыдущая конференция проходила там же с 29 сентября по 5 октября 2003 г., она была возобновлена после 12-ти летнего перерыва. На ней было принято решение о ежегодном проведении школы-конференции и ее развитии до меропиятия с широким международным участием.

Следующая школа-конференция состоится с 19 по 25 сентября 2005г. на базе МЦО "Юность" в Алуште. Тезисы представленных докладов опубликованы в серии "Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики" (Изд. НАН Украины, вып.2, ч.1). Полностью материалы конференции будут изданы на компакт-диске в той же серии (вып.2, ч.2). Лучшие доклады рекомендованы к публикации в журналах "Актуальные проблемы авиационных и аэрокосмических систем. Процессы, модели, эксперимент" (Россия-США) и "Промышленная теплотехника" (Украина).